"Вдохновение"

Музыкальный руководитель Зинченко Наталья Владимировна.
Зинченко Наталья Владимировна

Программа вокального кружка по развитию певческих способностей детей старшего дошкольного возраста в условиях дополнительного образования детей в ДОУ ориентирована на обучение детей пению в возрасте от 5 до 8 лет и рассчитана на 1 год.

В программе систематизированы средства и методы музыкально – художественной деятельности, обосновано использование разных видов детской музыкально – художественной деятельности в процессе обучения детей пению.

Программа занятий

Работа вокально-хорового кружка строится на единых принципах и обеспечивает целостность педагогического процесса. Непосредственно образовательная деятельность кружка проводится в соответствии с рекомендуемыми: продолжительностью режимных моментов для возрастных групп детского сада; объёмом учебной нагрузки с учётом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Непосредственно образовательная деятельность вокального кружка проводится во вторую половину дня, продолжительностью 25-30 минут. Диагностика детей проводится в начале и в конце учебного года. На занятии имеет место, как коллективная, так и индивидуальная работа. В течение учебного года планируется ряд творческих показов: участие в концертных мероприятиях ДОУ, утренниках, конкурсных выступлениях.