"Мульти-пульти"

В кружке «Мульти-пульти» занимаются 6 детей в одной подгруппе.

Кружковая деятельность рассчитана на 2 подгруппы по 6 человек.

Работа в кружке проводится в течение учебного года один раз в неделю для каждой подгруппы, во вторую половину дня не более 25 минут.

Дети познакомятся с мультипликационными техниками:

- Перекладка (вырезывание персонажей из бумаги, сдвигание их на плоскости.)

- Пластилиновая анимация (лепятся персонажи из пластилина, они могут быть как плоскими (тогда техника близка к перекладке), так и объемными (тогда техника близка к кукольной анимации).

- Предметная анимация ( кубики, конструкторы, машинки, паровозики, зверюшки и человечки)

- Сыпучая анимация (не только песок, но и всякие крупы, бусины, кофе и т.д. и т.п.)

- Пиксиляция (главные актеры - сами дети)